Теги –»

видение

  • Пожалуйста подскажите название фильма, зарубежный, снят предположительно раньше 2010 года, сюжет Главная героиня (кажется она в прошлом сбежала от маньяка) теперь видит его новых жертв, когда впадает в транс или что-то подобное. Совмесно с полицией они ищут новую жертву, чтобы предотвратить преступление. Кровавая песня (1982), Ясновидящая (1982), BrainWaves — Токи мозга (1982), Страх (1989), Смертельные видения (1991), Love Kills/A Deadly Vision — Смертельное виденье/Любовь убивает (1997), Острота ощущений (1997), Беззвучный крик (2002), Клуб выживших (2004), Предчувствие кошмара (2005), Кассадага (2011), эти варианты не подходят!
    marcus19036922.05.2026 в 15:13
  • Пожалуйста подскажите название фильма, зарубежный, смотрели до 2008 года, сюжет. С главным героем, кажется студентом, начинают происходить разные странные вещи он видит страшные видения которых нет в реальности, сцена он сидит со своей девушкой в ресторане официант приносит блюдо с крышкой открывает её а там якобы голова друга глав героя, который говорит из за тебя меня сейчас убили, герой в ужасе вскакивает из за стола, а на блюде оказывается курица. Он выясняет, что является избранным, за ним охотится какая то секта или культ дьявола, которые проводят ритуалы. Он находит их логово, все стоят в черных капюшонах, и оказывается, что его девушка, которой он доверял и все рассказывал, одна из них. концовка очень похожая в фильме Spellbinder — Служители дьявола/Заклинатель (1988), варианты Devil's pray — Жертва дьявола (2000), Демоны (2000), Академия Вуду (2000), Девятые врата (1999), Американский оборотень в Париже (1997), Братство (2001), Чернокнижник: Новое поколение (2001), Юные Демоны (2003), Братство 4 (2005), не подходят!
    marcus19036922.05.2026 в 15:06
    1
  • Сюжет:
    фильм приблизительно конца 80х- начала 90х (по крайней мере именно тогда смотрел)
    отставному спецназовцу (или полицейскому) друг привозит протестировать новую винтовку со всякими прибамбасами (ночное видение, насадки для стрельбы ракетами и т. д.)
    тестирование проходит в его охотничем домике в глуши леса.
    протестировав главный герой выносит вердикт (цитата)
    — есть один недостаток.
    — какой?
    — она стреляет.
    друг уезджает и все же оставляет ему винтовку еще на время. герой прячет ее под половицами в охотничем домике.
    немного позднее в заповедный лес наведываются браконьеры на джипах с дорогими винтовками и полным отсутвием любви к природе — пьт пиво и всюду бросают пустые банки/бутылки.
    герой пыьается их вразумить, но они от него злобно отнекиваются.
    после того, как браконьеры убивают оленя просто так, главный герой достает тестовую винтовочку и тут начинаются настоящие испытания нового оружия.
    ярко запомнился эпизод, когда герой прикрываясь телом оленя стоящего в сете фар джипа стреляет в браконьеров, а один из плохих парней возвращаясь перепуганный к друзям кричи «это олень стрелял. я видел у него винтовку.»
    Руфат28.02.2025 в 17:38
  • Сюжет:
    фильм приблизительно конца 80х- начала 90х (по крайней мере именно тогда смотрел)
    отставному спецназовцу (или полицейскому) друг привозит протестировать новую винтовку со всякими прибамбасами (ночное видение, насадки для стрельбы ракетами и т. д.)
    тестирование проходит в его охотничем домике в глуши леса.
    протестировав главный герой выносит вердикт (цитата)
    — есть один недостаток.
    — какой?
    — она стреляет.
    друг уезджает и все же оставляет ему винтовку еще на время. герой прячет ее под половицами в охотничем домике.
    немного позднее в заповедный лес наведываются браконьеры на джипах с дорогими винтовками и полным отсутвием любви к природе — пьт пиво и всюду бросают пустые банки/бутылки.
    герой пыьается их вразумить, но они от него злобно отнекиваются.
    после того, как браконьеры убивают оленя просто так, главный герой достает тестовую винтовочку и тут начинаются настоящие испытания нового оружия.
    ярко запомнился эпизод, когда герой прикрываясь телом оленя стоящего в сете фар джипа стреляет в браконьеров, а один из плохих парней возвращаясь перепуганный к друзям кричи «это олень стрелял. я видел у него винтовку.»
    Руфат16.02.2025 в 03:52
  • Помогите найти фильм. Фильм не новый. Помню только что к одной женщине приходят видения молодой девушки, которая пропала. И в видениях эта женщина видит белые цветы. Был один момент, женщина выходит ночью с стаканом воды во двор и гладит собаку, ей на руку с дерева начинает капать вода. Когда женщина поднимает голову она видит картину: на дереве в цепях та молодая пропавшая девушка вся в воде.
    alieva.nyusia02.12.2018 в 20:55
    1
  • Помогите пожалуйста найти фильм, судя по всему из 80-90хх годов, мистический триллер. Молодой ученый пытается с научной точки зрения изучать религию и оккультизм, исследует старинные книги и т. п. Ему попадается странный артефакт, в чем суть точно не помню, но с ним начинают происходят странные вещи, видения. Случайно встретившийся сокурсник по университету знакомит его с девушкой, которая неожиданно проявляет интерес к его работе. По ходу сюжета у них завязывается интрига, он ведет ее на свидание, потом они на ее машине едут к нему домой, где она отдается ему. Во время ночи любви она признается что они вместе с его однокурсником служат оккультной секте. Она говорит, что влюблена, и умоляет его не продолжать своих исследований из-за смертельной опасности, а также отдать познакомившему их однокурснику тот самый странный артефакт, вроде медальона. По его настоянию она открывает ему то, что знает о секте и ее главе, который обладает нечеловеческими сверхъестественными способностями. Он не соглашается отдать медальон. Утром он прощается с ней, а сам с другом журналистом отправляется чтобы узнать больше о секте. Тогда она, опасаясь, чтобы глава секты не узнал о планах ученого и журналиста, решает уничтожить себя как носитель воспоминаний, которые тот способен прочесть в любой момент. Из дома ученого она отправляется прямо в церковь, где сжигает себя: показывают как она долго стоит перед свечами, потом протягивает руку над пламенем, маленький огонек на ее рукаве, идет смена кадра, и показывают уже её всю объятую пламенем как факел а в конце сцены — оставшиеся от нее обгоревшие обувь и клатч, который она держала в руках.

    При этом пока она горит люди в церкви ведут себя так, как будто ничего не видят. В это время ученый и журналист едва не успевают к проходящему в секте ритуалу, но они вначале не могут взломать массивную дверь старинного здания, а когда им это удается они видят на полу все те же дымящиеся останки девушки — её обувь и клатч, что были в церкви; на этом фильм заканчивается.
    Nikka30.01.2018 в 16:28
  • Ищу фильм.
    Внимание, спойлеры!*
    Данные**:

    Производство: США
    Год: до 2000
    Жанр: мистика, детектив
    Сюжет:
    Семья (муж, жена, маленький сын) относительно недавно в городе, заселились в съемный дом в частном секторе. Главный герой (отец семейства) как-то вечером смотрит телевизор, поворачивает голову — видит труп девушки; через мгновение наваждение исчезает. Время от времени его посещают такие «намеки»: ему снится, что у него выпал зуб, в голове засела мелодия, которую он не может вспомнить (Paint it black*). Он пытается снова вызвать видение девушки, но у него ничего не выходит… Он начинает искать ее труп, потому-что знает, что он где-то в доме или возле.Финал* Труп девушки он находит в подвале. Ее убийство скрыто местным шерифом(?) и/или еще кем-то, потому что девушку убили чьи-то тамсыновья.Спасибо за помощь.-------
    *фигурируют данные из развязки фильма
    **по памяти, что-то может не совпадать
    CorbenDalas28.04.2016 в 12:51
    1
  • Начало фильма: человек (старик) сидит в каком-то вроде правительственном военном бункере у кнопки, и вдруг ему приходит видение летящих в сторону его страны ракет. он начинает кричать, его уводят и вроде бы чуть ли не в психушку, Окажется что в работе ракет реально произошел какой-то сбой и они чуть не самозапустились. Вэтом бункере только стол стул и голые стены.
    sumjulie11.04.2014 в 16:03
    1
  • подскажите как фильм называется я смотрела его лет 10 назад почти нечего не помню, помню только то что в лесу был дом там жила мать с дочкой их в городке называли проклятыми мать девочки звала дочку ведьмой мать девочки приносила жертвы в подвале в своём же доме и хотела девочку принести в жертву но нечего не получилось девочка сбежала мать её ещё обвиняла в смерти девочкиного брата он вроде бы утонул в озере, потом явилась какая-то девушка она встретила девочку в лесу и начала выяснять где она живёт в итоге нашла её дом зашла туда в этом доме было жутко по всей кухне бегали тараканы потом она возле этого дома опять девочку встретила девочка была в рваном красном платье и без обуви девушка увидела у девочки кровь взяла тряпку хотела вытереть её только прикоснулась к ноге девочки и увидела видение не помню точно какое помню что ещё в конце фильма девочка на людей каких-то выпустила саранчу) подскажите как этот фильм ужасов называется) заранее спасибо
    рината20.01.2014 в 21:47
    1
  • Добрый день! Ищу фильм (иностранный, снят в 1990-2000х годах) вот с таким примерно сюжетом. Молодая женщина замужем, и ее посещают видения: она видит жизнь другой супружеской пары, но с такими же лицами, как у нее самой и ее мужа, живущими ранее (обстановка и одежда начала-середины 20го века, точно не помню). Ей это чудится постоянно, она думает, что это переселение душ, отождествляет себя с «той» женщиной. Но позже ей является видение, в котором «тот» муж убивает свою жену (или пытается убить, не помню). И ей кажется, что это предвестие ее собственной смерти от руки мужа. Делится этим с психоаналитиком, он ей дает советы… В конце оказывается, что все это им и подстроено.
    margo2u06.01.2014 в 21:03