Теги –»

офицер

  • Пожалуйста подскажите название фильма он был показан по ТВ примерно в 1978-79 году. Очень редкий. Производство, стран соцлагеря. События происходят в годы Второй мировой войны в одной из оккупированных гитлеровцами европейских стран. Запомнились 2 эпизода. 1 сцена в кабинете в гестапо (?) грубый, нервный немецкий офицер допрашивает девочку лет 10, девочка с длинными светлыми волосами, завязанными хвостиком, аккуратно одета, видимо из интеллигентной семьи. Офицер держит перед ней фото мужчины, грубо задает о нем вопросы, девочка напугана, сбита с толку, что-то невпопад отвечает, офицер нервничает. 2 сцена этот офицер потом сам расстреливает из пистолета людей выстрелом в лицо, стоящих в вырытой в полный рост траншее. Ставка больше, чем жизнь (сериал 1967 — 1970), Девочка ищет отца” (1959), The passage — Переход 1978, эти варианты не подходят!
    marcus19036922.05.2026 в 15:00
    1
  • В детстве видел какой-то фильм. На вид конец 90х — начало 00х. Помню, что персонаж подошел к какой-то стойке, где стоял мужчина, чья одежда была похожа на форму морского офицера. Отложилось, что этим «моряком» был Уиллем Дефо. Стоял в фуражке. И кажется у кого-то тогда была сигара, потому что я помню, что когда смотрел этот фильм, хотел стать курильщиком, но чтобы сигареты были детские, безвредные.
    oxyGEnnn15.01.2023 в 15:58
  • Зарубежный фильм про Вторую мировую. Плохо его помню, но там была молодая женщина-еврейка (вроде бы она была врачом), которая работала в семье какого-то офицера, в общем, кого-то из вышестоящих. То ли она как-то скрывала свое еврейство, то ли была в положении пленницы. Но этот офицер еще вроде как испытывал к ней какую-то симпатию.
    AnonimAnonim08.08.2019 в 21:50
    1
  • Ищу советский фильм. Снят, ориентировочно, в 1977-1985 гг. Сюжет:
    самый конец Великой Отечественной, зима, небольшой то ли немецкий, то ли польский городок, в тылу наступающей советской армии. Через городок планирует прорываться из окружения немецкая механизированная группа, у которой в обрез горючего. Советского гарнизона, как такового нет. Возвращающийся из госпиталя офицер импровизирует оборону городка из женского, кажется, банно-прачечного, взвода, «катюши» с заклинившим двигателем, и немецкой пушки.
    sapeur1304.06.2018 в 16:07
    1
  • Всем привет!
    Ищу фильм: недалекое будущее. Главная героиня — девушка офицер полиции с глазом-протезом-камерой отправляется в резервацию рейдеров, то ли кого то спасать, то ли убить. В финале она тащит голову вождя этих отбросов и становится новым лидером.
    mutylate9221.09.2016 в 00:17
    1
  • Всем добрый день. Просьба помочь в поиске фильма. Точнее его оригинального названия. На телеэкране он шел под названием «Наемник», однако ничего похожего по сюжету в интернете под этим названием не нашел.
    Сюжет такой: бывший военный работает на русскую мафию в Лос-Аджелесе (кажется), выполняет заказное убийство. А тем временем бывший немецкий офицер времен ВМВ связывается с арабскими террористами с целью отомстить американцам за гибель его семьи при бомбардировке Дрездена. Арабы при помощи русской мафии покупают атомную бомбу и хотят взорвать её в Лос-Анджелесе. При этом они пользуются поддержкой агента ФБР и местного полицейского-нациста. Однако бывший военный замечает бомбу когда вместе с русским бандитом и каким-то негром доставил ящик террористам и они проверили содержимое. Позже он проезжает мимо убежища террористов, гонится за машиной с бомбой, убивает террориста и выезжает в пустыню, где бомба и взрывается. Ну а дальше — стрельба, разборки, ФБР, заложник, и т. д.
    Главный герой в итоге вроде как умер от ранений.
    spacesuser16.07.2016 в 12:12
  • Современный худ. фильм или сериал о блокадном Ленинграде, где в начале фильма, когда вокруг голод: двоих офицеров, приехавших с фронта, отправляют в столовую Смольного пообедать. И один из них (офицеров), увидев изобилие продуктов, не выдерживает и стреляется.
    Киноман7609.05.2016 в 03:13
  • Фильм демонстрировался по каналу СТС. чюжет точно не помню. Молодой офицер после ранения, предположительно, во Вьетнаме, едет по направлению в госпиталь на реабилитацию. В результате ошибки он попадает в госпиталь, где проводят эксперимент над мозгом человека. Вживляют электрод и, когда человек жмет на кнопку, вызываются разные эмоции. Возмущенный таким оборотом офицер пытается прекратить это все, вырывает электрод у одного из пациентов, в результате чего тот умирает. Ему объясняют, что эксперимент проводится над смертельно больными людьми по их согласию, но так как он уже сюда попал, то у них нет выхода. Финал. стоит этот офицер. Пресс-конференция. Его спрашивают о самочувствии. Он жмет кнопку и говорит, что все в порядке.
    Snyker05.08.2015 в 13:36
  • Здравствуйте!
    Фильм зарубежный, про привлекательную девушку из бедного района, которая пытается вырваться из него, заводя отношения с заезжими офицерами. Но после проведенной ночи все они исчезали. От отчаяния она напивается в местном баре и отдает себя мужикам. Смотрел очень давно, не могу вспомнить подробностей.
    Qwerty12311.05.2015 в 14:15
  • Отечественный фильм про войну. Помню моментами. Время действия под конец войны. После боя выживает один молодой боец, причем не один раз остается единственным выжившим после боя из своего подразделения. Он там еще по-моему немецкий пулемет подобрал и потом с ним воевал. Потом он оказался со своим подразделением в особняке каком-то, 8 мая, объявили капитуляцию Гитлера. на этот особняк выходит немецкое подразделение, наш офицер предлагает сдаться немцам но те отказываются. Как-то так… смотрел еще в детстве. Мало что помню, но очень хочу пересмотреть.
    erkin5407.05.2015 в 11:25
    1