Теги –»

служитель

  • Пожалуйста подскажите название фильма, зарубежный, смотрели до 2008 года, сюжет. С главным героем, кажется студентом, начинают происходить разные странные вещи он видит страшные видения которых нет в реальности, сцена он сидит со своей девушкой в ресторане официант приносит блюдо с крышкой открывает её а там якобы голова друга глав героя, который говорит из за тебя меня сейчас убили, герой в ужасе вскакивает из за стола, а на блюде оказывается курица. Он выясняет, что является избранным, за ним охотится какая то секта или культ дьявола, которые проводят ритуалы. Он находит их логово, все стоят в черных капюшонах, и оказывается, что его девушка, которой он доверял и все рассказывал, одна из них. концовка очень похожая в фильме Spellbinder — Служители дьявола/Заклинатель (1988), варианты Devil's pray — Жертва дьявола (2000), Демоны (2000), Академия Вуду (2000), Девятые врата (1999), Американский оборотень в Париже (1997), Братство (2001), Чернокнижник: Новое поколение (2001), Юные Демоны (2003), Братство 4 (2005), не подходят!
    marcus19036922.05.2026 в 15:06
    1
  • Фильм где-то 90х годов связан с вампирами. Начало с музыки и титров показывается ночной город сверху как будто кто то летит. Показывают картинную галерею и главную героиню она либо художница или реставратор, помню что блондинка. а также у нее кудрявые волосы по плечи. Как окажется в будущем что она реинкарнацыя крестьянки из прошлого в которую был влюблен вампир не помню точно его имя но вроде Влад (тогда он был служителем церкви когда перед тем как стал вампиром после того как ее сожгли обвинив в том что она его совратила) Они знакомятся и танцуют их фотографирует ее подруга и потом показываю что наш гг не отображается на снимке и потом он пропал. Ей сниться ночью пошлый сон с его участием. В общем потом барышню вызывает к себе другой вампир из церкви в маленькое поселение или деревню (сам этот вампир неприятный товарищ главного героя брюнет из-за которого девушку в прошлом и сожгли, тоже был служителем церкви) она должна была восстановить картину отца главного героя который очень старый вампир. В основном дальше и начинается показ прошлой ее жизни и его, как она помогала голодающим, он ей помогал с едой брав из монастыря тем нарушая правила и из-за чего получал плетью по спине. потом показывали их интимную сцену в воде и после этого как ее сожгли. Дальше помню мутно но вроде подходило к концу фильма как главный герой вернулся к отцу чтоб взять у него больше силы чтоб победить второго, он его убивает и помню что нагнал на него стаю летучих мышей, но в итоге главный герой умеряет на рассвете перед девушкой.
    Tane4kaN25.02.2020 в 21:41
  • Американский фильм. В главной роли пастырь (церковный служитель), которого назначили служить в небольшом городке (окрестности). В этот городок на поезде приезжает семья среди которой есть девочка (лет 10-12). Со временем он замечает что эту девочку не очень любят в семье и она чаще одна. Пастырь берет над девочкой шефство. Он по дружески приглядывает за ней. Оберегает. Дает практические советы. И со временем они влюбляются друг в друга. Но САН Божьего служителя не позволяет ему открыть свое сердце уже юной и красивой девушке, которая мечтает только о нем. Свою любовь они пронесут через всю жизнь. У них все же будет близость от которой она родит сына. О своем сыне он узнает спустя много лет. Еще в этом фильму будет богатая зрелая дама, которая будет желать с ним близости и через нее он и получит высокий духовный сан и вынужден будет покинуть свою любимую и уехать в город. (возможно в Рим). Вырастет его сын, захочет стать так же служителем Бога. И отец поможет ему поступить в духовную семинарию. Позже, спасая двух девушек на пляже парень погибнет. И только после его смерти мать откроет отцу что это был его сын. Обоим родителям от горя не будет конца. Трогательный конец где они просят друг у друга прощения, признаются с Любви. Фильм заканчивается на том что он умирает в кресле рядом с часовенкой (склепом) своего сына.
    pandaspb16.06.2019 в 22:31
    1
  • Описание: за шкатулкой, изготовленной из досок и гвоздей креста на котором был распят И. Х. охотятся три группировки- фанатики, которые при помощи генной инженерии хотят клонировать его потомка /на гвоздях кровь/, служители церкви и работники музея /охотники за реликвиями/. Начало фильма — средневековье /возможно Италия/, остальное наше время, а концовка на территории Греции. Фильм не happy end. Крутили по какому то «банановому каналу» типа ДТВ, в начале 2000-х
    fleshold21.01.2015 в 09:45
    1
  • Добрый вечер!Помогите, плиз! Очень давно и безрезультатно ищу фильм! Смотрел его в 2004-м, канала не помню, возможно фильм более ранний. Помню смутно, отрывками. В основном на протяжении всего фильма двое человек — мужчина, женщина спасаются от преследователей, служителей, как показалось, какой-то системы, милитаристского режима. Они всячески стараются уйти от преследователей, даже попадают в какой-то подземный город, наподобие канализации, там живут люди, многие из них против существующего режима. В итоге им помог спрятаться один человек из этого канализационного города, в своём жилище… Но их в итоге нашли — (преследователи были в каких-то скафандрах), но кто помог спрятаться что-то сотворил и в итоге этим преследователям в скафандры хлынула какая-то жижа.. В конечном счёте эта парочка бежит…(как им казалось).. Главным заданием этой парочки было нахождение какого-то горящего артефакта-Какое-то олицетв. свободы и жизни вроде — помню, мужик достал огромными клещами этот артефакт, положил его в в контейнер и они счастливо убежали. Но этот побег был всего лишь иллюзией.. На самом деле их давно поймали эти силы режима, пытаю в камере и у них, вроде нарочно, вызывается иллюзия побега с этим горящим камнем.. Фильм запутанный, из разряда странного кино, антиутопии и ещё чего-то.. Чем-то напоминает «За гранью возможного», но скорее всего не он. Надеюсь на помощь, заранее благодарен!
    LLex1001523.09.2013 в 21:46
  • Друзья, помогите, пожалуйста, найти фильм, уже лет 5 ищу! Фильм о молодом мужчине, плотнике, который приехал в провинциальный американский городок и там поселился. Вырезал скульптуры из дерева, очень красивые, в основном для церкви и придерживался высоко-моральных принципов, был очень добр к людям, в конце фильма попал на аудиенцию к Папе Римскому, так как служители церкви на него обозлились, считая, что он притворяеться и привлекает людей на свою сторону от церкви. Когда Папа пожаловался ему, что он не знает, как прекратить войны на Земле и помочь людям, мужчина поговорил с ним, Папа расплакался и закрыл лицо руками, когда же поднял глаза, мужчины уже не было, он просто исчез, оставив Папе свои инструменты в тряпичном чехле. Тоесть в конце фильма понятно, что это было второе пришествие Сына Божьего. События происходят примерно в 80-е годы в США.
    Очень тронул этот фильм, пожалуйста, помогите его найти, если кто знает название.
    Спасибо!
    TinagetFusion11.11.2011 в 21:48
    1